Бумажные пакеты с печатью: недорогая и экологичная реклама для вашего бренда

Бумажный пакет — не только оригинальная и практичная упаковка для праздничного сувенира или корпоративного подарка, но также и эффективный рекламоноситель. Размещенная на пакете информация гарантированно запомнится деловым партнерам или покупателям. О печати на бумажных подарочных пакетов и об особенностях используемых материалов расскажем далее.

Сфера применения

Брендированные бумажные пакеты можно использовать:

  • для упаковки и транспортировки товаров;
  • в качестве презентационного материала;
  • в качестве составляющей корпоративного стиля.

Пакеты из бумаги — достойная альтернатива полиэтиленовым аналогам. Они выглядят дорого, презентабельно, а также не вредят окружающей среде.

Материалы для изготовления бумажных пакетов

бумажные крафт-пакеты

От материала зависит то, как будет выглядеть и восприниматься будущее изделие. В симферопольской онлайн типографии «Салгир-Принт» мы используем:

  • Мелованную бумагу. Плотность такой бумаги для пакетов составляет 150-300 г/м². Нанести логотип, изображение или надпись можно как с одной стороны, так и с двух. На бумаге возможна полноцветная печать, что позволит нанести практически любое изображение;
  • Крафт-бумагу. Материал приобрел особую популярность благодаря своему виду и доступной стоимости. Заказать крафт пакеты с печатью логотипа можно в двух цветах: коричневом и «выбеленном». Нанесение изображений на такие пакеты имеет свои нюансы — количество цветов для печати не должно превышать четырех.

Предлагаемые нами форматы пакетов: А4 и А5. Возможно изготовление пакетов по индивидуальным размерам.

Методы печати

пакеты из мелованной бумаги с печатью логотипа

Нанесение изображений выполняются следующими методами:

  • шелкография. Предполагает использование специальной печатной формы. Технология оптимальна для небольших тиражей и универсальна (подходит для печати на бумаге, дизайнерском картоне и крафт-бумаге). Метод отличает стойкость и долговечность наносимой информации, а также скорость печати;
  • офсетная печать. Идеальный вариант для нанесения полноцветных изображений на бумажные пакеты больших тиражей. Самый экономичный метод. Нюанс: при создании макета необходимо использовать цветовую модель CMYK;
  • цифровая печать. Отличный вариант для тиражей от 100 штук. Методику отличает максимальная скорость, возможность печати качественных полноцветных изображений. Такой способ потребует наличия специального оборудования (принтеров) для печати на пакетах.

Заказ печати

Наша типография предлагает печать брендированных бумажных и крафтовых пакетов в Симферополе и Крыму. Минимальный тираж — от 25 штук. К каждому заказу подходим индивидуально, разрабатываем оригинальный дизайн-макет с учетом всех требований и пожеланий. Для заказа звоните или пишите на электронную почту. Номер и адрес на странице Контакты.


Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям в соцсетях. Просто сделайте пару кликов: