Что нужно знать перед заказом баннера: особенности и свойства материалов

Баннер — эффективный и недорогой вид рекламы. Такая реклама позволяет заявить о себе, проинформировать потенциальных клиентов о выгодных акциях или новых поступлениях товара. Кроме дизайна, не последнюю роль при заказе баннера играет выбор материала для будущего изделия. Что предпочесть: сетку или баннерную ткань, чем отличаются эти два материала, какие преимущества и недостатки они имеют расскажем далее.

Баннер рекламный

Баннерная ткань: особенности и свойства

Баннерная ткань представляет собой полотно, изготовленное из полипропилена или винила. За счёт различной плотности и пропиток, такой материал подходит как для уличных растяжек, так и для внутренних интерьеров.

Плотность ткани — основная её характеристика. Плотность показывает сколько весит один квадратный метр материала. Чем она выше, тем толще и прочнее полотно.

Наша онлайн-типография делает баннеры следующей плотности:

  • 440 гр/м². Полотно средней толщины, подойдет для размещения сроком до 6 месяцев;
  • 500 гр/м². Ткань повышенной прочности. Отличается морозоустойчивостью, отлично переносит ветровые нагрузки и перепады температур. Подойдет для долгосрочного размещения.

Исходя из способа изготовления, баннерные ткани различают на:

  • Литые. В этом случае сетчатую основу помещают в специальный ПВХ раствор, где она им пропитывается. Полученное в итоге полотно имеет более плотную и однородную фактуру;
  • Ламинированные. Основа с обеих сторон ламинируется ПВХ-пленкой. Срок эксплуатации составит 2-3 года.

Литые ткани прочные и эластичные, славятся длительным сроком эксплуатации — до семи лет

Плюсы баннерных тканей:

  • сохраняют яркое изображение, практически не выцветают;
  • не требуют особого ухода. Если полотно покрылось пылью, просто помойте его мягкой тряпкой, смоченной тёплым мыльным раствором;
  • прочны и обладают высокой плотностью.
  • не пропускают свет.

Минусы:

  • тяжелый вес (для установки нужна прочная и устойчивая основа: металлический каркас, стена здания и т. д.);
  • низкая ветроустойчивость.

Баннерная сетка: легкое решение рекламных задач

макет баннера

Сетка — это полиэстеровое полотно с мелкими ячейками плотностью в 360 гр/м². Этот материал легкий и прочный. Его нередко выбирают не только для рекламных целей, но также и для облагораживания архитектурных строений (например, на время реконструкций или ремонта). Хоть сетка и имеет «ячеистую» структуру, современные методы широкоформатной печати позволяют наносить на полотно изображения фотографического качества.

Плюсы материала:

  • легкий вес, что предоставляет возможность создавать масштабные конструкции и сделать рекламный носитель заметным даже с большого расстояния;
  • высокая ветроустойчивость (легко пропускает потоки воздуха во время ветра);
  • пропускает свет.

Минусы:

  • изображение выходит менее ярким (в сравнении с баннерной тканью);
  • требуется уход (нужно периодически мыть, поскольку в ячейки на поверхности баннера может забиться пыль или грязь).

Сплошное полотно или сетка: что выбрать

макет баннера на баннерной сетке

Баннерная ткань подойдет для изделий стандартных и небольших размеров. Она идеальна для рекламных баннеров, растяжек, вывесок т. к. изображение получается ярким, контрастным и устойчивым к выцветанию. Такой материал долговечен и устойчив к переменчивым погодным условиям, что делает его подходящим для круглогодичного использования.

Сетка пропускает воздух и устойчива к ветру, поэтому оптимальна для баннеров большой площади (вплоть до 100 м2). Сетка имеет малый вес и оказывает меньше давления как на саму конструкцию, так и на фасад здания или крепежи.

В случае если баннер отстает от стены более чем на 50 см, также показана именно сетка. Она предотвратит «парусный эффект» и возможный разрыв баннера.

Где разместить заказ

Если необходимо изготовление баннеров в Симферополе и Крыму, наша онлайн-типография «Салгир-Принт» предлагает свои услуги. Печатаем на баннерной сетке и ткани любой плотности. К заказу доступны ламинированные и литые изделия. Занимается разработкой макетов с учетом всех требований и пожеланий. Чтобы увидеть образцы используемой ткани и примеры готовых изделий, приезжайте в наш офис.


Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям в соцсетях. Просто сделайте пару кликов: