Печать на шариках: праздничная и воздушная реклама, которая впечатлит каждого

Воздушные шарики – незаменимый атрибут любого торжества. В Крыму их используют на выставках, презентациях, на частных и корпоративных мероприятиях, в дни открытий коммерческих и общественных учреждений. Шары ассоциируются с атмосферой праздника и в последние годы получили широкое применение в качестве рекламного инструмента. Печать логотипа или слогана на воздушных шариках — одна из востребованных в рекламе услуг. Об особенностях печати и о рекомендациях для заказчиков такой сувенирной продукции расскажем далее.

Печать на шарах: причины популярности

Печать лого на воздушных шарах

Эти изделия непременно станут центром внимания, яркими и заметными элементами декора. Обилие цветов, безграничные возможности для дизайна и выгодная цена возвели шары в ряды востребованный рекламных сувениров. По статистике, каждое второе мероприятие не обходится без брендированных шариков.

В симферопольской онлайн-типографии «Салгир-Принт» мы предлагаем печать на воздушных шарах методом шелкографии. Это красивая и эффективная методика, которую отличает правильная цветопередача и доступная цена.

Особенности печати методом шелкографии

Главная особенность шелкографии — высокое качество печати. В процессе нанесения применяется специальная латексная краска, которую наносят прямиком на поверхность изделий посредством трафарета.

Химический состав красящих веществ схож с резиной, что позволит:

  • обеспечить ровное нанесение краски;
  • исключить эффекты размытия или появление шероховатостей;
  • предотвратить возможное растрескивание.

На шарики можно нанести любой вид печати: надписи, логотипы, рисунки. Чтобы результат оправдал ожидания, рекомендуем ответственно подойти к подготовке макета.

В чем секрет макета: как как сделать печать на шарах эффектной

Реклама на шарах

Чтобы печать на изделии смотрелась ярко, привлекала внимание и «работала» на ваш бренд, рекомендуем учесть следующие нюансы при макетировании:

  • подходящий тип изображений — векторный;
  • рисунки и шрифты макета стоит перевести в кривые;
  • толщина линий должна превышать 2 мм. В противном случае контур может выйти «прерывистым» и плохо пропечататься;
  • рекомендуемое разрешение для изображений считается 300 dpi;
  • размер изображений и рисунков стоит сделать максимально крупными, а также по возможности «скруглить». Узкий и длинный текст, например, будет смотреться мелким и сложно читаться.

Мы выполняем одностороннюю и двухстороннюю печать на воздушных шариках европейского производителя Gemar. Размеры носителей — 10 (25 см) и 12 (30 см) дюймов. Цены на изготовление таких сувениров смотрите в соответствующем разделе.

Как разместить заказ на печать шариков

Для заказа печати:

  • определитесь с количеством шаров (минимальный заказ в нашей типографии — 100 штук) и диаметром изделия;
  • подготовьте макет и отправьте нам его на почту или закажите разработку в нашей типографии. Дизайнеры «Салгир Принта» учтут все пожелания по макету и предоставят визуализацию будущих сувениров;
  • после одобрения макета и внесения оплаты, мы запустим изделия в печать.

Помимо шариков, в нашей онлайн типографии мы делаем и другую сувенирную продукцию: пакеты с логотипом, кружки, бейджики, магниты и пр. Работаем на качество. Индивидуальный подход к каждому клиенту!