Бейджи для медицинских учреждений: особенности, варианты

Бейджики — незаменимые идентификаторы и носители информации. Они обязательны к ношению медицинским персоналом. Медицинские бейджи упрощают коммуникацию, помогают определить специализацию медработника, дополняют имидж сотрудника. О том, что рекомендуется наносить на карточку и какие требования предъявляют к современным изделиям расскажем далее.

Бейдж для медработника: особенности

Для человека, обратившегося в лечебное учреждение (государственную или частную клинику, стоматологию, больницу, регистратуру), важен комфорт и удобство. Наличие у сотрудников именного бейджа поможет пациенту быстро найти и запомнить своего врача, отличить административный персонал от медицинского и пр.

Что необходимо разместить

На карточке должна быть размещена информация, определяющая принадлежность работника к учреждению (отделению).

На бейдже размещают:

  • название и логотип клиники;
  • название отделения;
  • должность;
  • личные данные (фамилия, имя, фото).

именной металлический бейдж

Внешний вид изделий

Классическое решение — бейджи в виде рамки с окошком, куда можно вставить бумажный вкладыш с информацией о должности сотрудника, именем и фамилией. Лого и название медучреждения наносят на рамку изделия.

В чем отличия медицинских бейджиков

Бейджики для медицинских работников:

  • выполнены в строгом стиле, обязательно включают название и логотип учреждения;
  • видны издалека. Информация нанесена крупным и читаемым шрифтом (текст должен быть виден людям с плохим зрением).

Изделия для одной клиники могут отличаться. Например, для врачей и профессоров, зачастую, заказывают металлические бейджи с именной гравировкой.

бейдж для медработника

Варианты бейджей для медиков

Онлайн типография «Салгир-Принт» изготовит:

  • пластиковые изделия (на ленте или клипсе);
  • металлические бейджики (на магните).

Пластиковые варианты — недорогое и практичное решение. Изделия из металла выглядят презентабельно. Информация на металлические карточки наносится лазером.

дизайн медицинского бейджа

Способы крепления

По способу крепления изделия бывают:

Мы рекомендуем магнитное крепление или клипсу. Эти решения практичны и удобны (карточки надежно фиксируются на халате, не портят одежду).

Информационное наполнение

По информационному наполнению, изделия различают на:

  • именные сменные (на бейджах указана должность, отделение, название организации, а имя и фамилия помещаются в окошко для вставки вкладыша);
  • многоразовые сменные (с указанием только должности и названия организации). Подойдут для административного персонала, сотрудников службы безопасности;
  • несменные (без окошка). Вся информация (в  том числе и личные данные) нанесена на карточку. 

бейдж с окошком

Разработка дизайна

Перед заказом бейджей необходимо продумать дизайн изделия. Важно правильно подобрать стиль, цветовую гамму, шрифт. Именные карточки должны быть информативными, подчеркивать стиль учреждения. Наша рекомендация — строгий и деловой стиль с минимальным оформлением.

В крымской типографии «Салгир-Принт» выполнят разработку оригинального и практичного дизайна для любой сувенирной продукции с учетом фирменного стиля организации. Нужны бейджи для медиков? Закажите их у нас! Полный цикл работ — от разработки макета до изготовления. Тираж от 1 штуки. Металл и пластик! Для заказа напишите нам на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или звоните по телефону+79781321102!


Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям в соцсетях. Просто сделайте пару кликов: