Виды листовок: типы бумаги, форматы, назначение

Листовка — удобный, эффективный и недорогой рекламный носитель. С её помощью потребитель получает информацию о товарах, услугах и акциях, а компания завоевывает новых клиентов и удерживает внимание существующих. Печать листовок имеет свои особенности и нюансы. Какие? Расскажем далее.

Виды бумаги

листовки для салона красоты

Листовка представляет собой изделие из бумаги, как правило, формата А5. Главной задачей подобной полиграфии является распространении информации о товарах и услугах компании, распродажах, акциях, скидках, открытии нового филиала и пр. Печать листовок подразумевает большой тираж, рассчитанный на раздачу в местах с высокой проходимостью (магазинах, улицах, тороговых центрах).

Для изготовления используются следующие типы бумаги:

  • тонкая офсетная. Популярный и недорогой вариант. Плотность бумаги составит до 80 г/м²;
  • плотная мелованная (плотностью до 200 г/м²);
  • дизайнерская. Самый редко используемый тип, подойдет в исключительных случаях (для особых событий, презентаций премиум-продукции и пр).

Методы печати

листовки с информацией об акции

В крымской типографии «Салгир-Принт» мы используем следующие методы:

  • Цифровая печать листовок. Подойдет для небольших тиражей (от 1 до 500 экземпляров). Этот способ отличает высокая скорость (печать от 1-го дня) отличное качество картинки, возможность заказа любого количества продукции. Например, можно заказать пробную партию;
  • Офсетная печать. Недорогой и выгодный способ. Офсетным способом можно напечатать от 1000 экземпляров, а срок составит от 3-4 дней. Чем выше тираж, тем ниже составит стоимость печатной единицы. Таким образом, можно получить дешевую листовку без потери качества.

Если вас интересует, сколько будет стоить нужный тираж, то позвоните нам и мы выполним точный расчет.

Форматы и разновидности

рекламная листовка формата А4

Для изготовления листовок можно использовать бумагу следующих форматов:

  • А4;
  • А5;
  • А6.

Чаще всего выбирают именно формат А5 (148 на 210 мм). Он считается наиболее удобным как для размещения, так и для восприятия рекламной информации.

Исходя из функционала, литовки бывают:

  1. Имиджевые. На них размещена информация о компании (сфера деятельности, особенности и свойства продукции, производственные достижения и т. п.);
  2. Продающие. Их цель: продвижение продукта. Такая полиграфия стимулирует на приобретение товара, описывая его преимущества, свойства или выгодную цену;
  3. Информационные. Они служат для оповещения аудитории о каком-либо важном для компании событии. Это может быть презентация продукта, открытие новой торговой точки или распродажа.

Заказ продукции

В нашей типографии процесс заказа листовок включает такие этапы как:

  1. консультация, выявление пожеланий по виду, формату и количеству полиграфии;
  2. создание дизайн-макета с последующим согласованием с заказчиком;
  3. печать необходимого тиража.

Для заказа красочных и недорогих листовок в Симферополе и других городах полуострова оставляйте заявку на сайте нашей типографии! Выполним печать быстро, учтем все пожелания, разработаем оригинальный дизайн.


Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям в соцсетях. Просто сделайте пару кликов: