Настенные календари: практичный корпоративный подарок

Настенные квартальные календари — практичный и удобный вид полиграфии. Изделие пригодится везде: в кабинете руководителя, врача, учителя, бухгалтера или менеджера. Календарь удобен тем, что на нем видны сразу три месяца: прошлый, текущий и будущий. Это позволяет планировать дела и встречи, не копаясь в смартфоне и записных книжках. Возможности современной полиграфии позволяют выполнить печать календарей с любым рисунком, фото и рекламной информацией. О преимуществах, видах и особенностях продукции расскажем далее.

Полезный сувенир с логотипом

Печать квартальных календарей – оптимальный выбор в случае, когда речь идет о корпоративном или офисном подарке. Изделия компактны, функциональны, практичны. Они выгодно дополнят интерьер офиса, кабинета. Такой сувенир дарят коллегам, бизнес-партнерам, клиентам.

Квартальный календарь 3 в 1

Преимущества квартальных календарей

В сравнении с другими вариантами (карманными, домиками, плакатами), квартальные изделия имеют ряд преимуществ:

  1. Удобство. На один лист помещают 3 месяца, а также изображение. Формат позволяет нанести больше информации, чем на компактные календари. Также он комфортнее для восприятия (текст и календарная разметка крупнее);
  2. Эффективность. Расположение изделия на стене обеспечит бо́льшую видимость. Настенный календарь всегда на виду и рекламирует услуги в течение года;
  3. Практичность. На одном листе помещают помимо текущего месяца, прошедший и будущий, что удобно в случае подведения итогов или планирования на будущее.

Составляющие и ассортимет

Настенный календарь состоит из таких частей:

  • Шапка (также называется «топ» или «постер»). Содержит картинки фотографии, логотипы;
  • Календарный сегмент;
  • Рекламное поле. В него помещают информацию о товарах, услугах, контактные данные и пр.
  • Курсор. Это специальный бегунок (окошко), который сдвигают и фиксируют на текущей дате. Может быть магнитным, вырубным, фиксированным.
  • Пружина. Металлическая или пластиковая. Количество: от одной до трех штук (в зависимости от типа изделия).

Квартальный календарь с индивидуальным дизайном

Ассортимент трёхмесячных календарей

Симферопольская типография «Салгир-Принт» предлагает к заказу следующие виды квартальных календарей:

  • «3 в 1». Такое изделие содержит основную календарную сетку (текущий месяц), а также 2 уменьшенные (на прошлый и будущий месяцы). Возможные размеры: 245×175 мм, 297×207 мм, 335×235 мм.
  • «Бизнес». Размеры: 297x210 мм. Содержит, помимо постера, три календарных блоках, скрепленных между собой пружинами из пластика или металла.

Календарь квартальный на стену с одной пружиной

Что следует знать о макете

Макет — это файл под печать на цифровом оборудовании, подготовленный с учетом актуальных технических требований. Для печати изделий можно предоставить собственный макет или воспользоваться помощью наших дизайнеров.

Требования к файлу:

  • Форматы: PDF, PSD, TIF, PNG;
  • Цветовая модель: CMYK;
  • Цветовой профиль: Coated Fogra 39;
  • Минимальное разрешение: от 300 dpi.

В случае с календарем типа «Бизнес», макет должен состоять из трех частей и содержать:

  1. верхнее рекламное поле (шапку, постер);
  2. численник (календарную сетку);
  3. нижнее рекламное поле.

Когда заказывать

Предновогодняя пора — самое «горячее» время для заказов, поскольку календари в топе популярных корпоративных сувениров. Но мы рекомендуем не тянуть и делать заказ заранее, т. е. осенью, чтобы не попасть в самый пик заказов и спокойно подготовить макет, внести все необходимые правки и наслаждаться идеальным результатом.

Типография «Салгир-Принт» изготовит календари с логотипом, фото, картинкой на выбор. Разработаем оригинальный макет, выполним оперативную печать изделий любого типа и формата. Также предлагаем и другую сувенирную продукцию: ручки и кружки с печатью, брендированные пакеты.


Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям в соцсетях. Просто сделайте пару кликов: